День космонавтики. Наша страна — космическая держава, и этим стоит гордиться!

Информируем Вас о том, что в период с 18 по 29 апреля 2022 года в рамках Всемирной недели иммунизации  в Управлении Роспотребнадзора по Томской области будет работать «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики.
21.04.2022
Бессмертный полк
06.05.2022

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а весь мир – Международный день авиации и космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос.

В нашем детском году этот праздник отмечают ежегодно. И этот год не был исключением. Неделя «Загадочный космос» Ребята принимали участие в эстафетах, играх,  разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Ребята проделывали опыты, узнавали многое   Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».  Сейчас у некоторых ребят появилась мечта — стать космонавтами и полететь в космос. Кроме этого было сделано масса поделок , которые позже заняли свое место на выставках, посвященных Дню космонавтики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *